УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В США признали Путина международным военным преступником: Сенат единогласно принял резолюцию

1 минута
70,4 т.
В США признали Путина международным военным преступником

Сенат США принял резолюцию, которая осуждает главу РФ Владимира Путина как международного военного преступника. Несмотря на разногласия между республиканцами и демократами, в этом вопросе все они были единогласны.

Как передает Reuters, резолюцию представил сенатор-республиканец Линдси Грэм. В свою очередь лидер демократического большинства в Сенате Чак Шумер перед голосованием заявил: "Путин не может избежать ответственности за зверства, совершенные против украинского народа".

Накануне президент США Джо Байден также выразил поддержку нашему государству. По данным СМИ, в ближайшие часы он объявит о новой партии военной помощи Украине.

В свою очередь Путин не может похвастаться международной поддержкой. По информации британского издания Mirror, от него отвернулся даже диктатор КНДР Ким Чен Ын, назвав агрессора "слишком безумным".

Как сообщал OBOZREVATEL, Зеленский заявил, что полномасштабной войны в Украине можно было избежать. Для этого странам Запада следовало ввести превентивные санкции против России.

Обращение OBOZREVATEL

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!