УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В США начали распространять теорию о "фейковом" снеге и заговоре правительства. Видео

17,1 т.
В США начали распространять теорию о 'фейковом' снеге и заговоре правительства. Видео

В социальных сетях среди американцев начала набирать популярность теория заговора о том, что снегопад в Техасе якобы был вызван искусственно.

Ее сторонники считают, что правительство "намерено погрузило" штат в состояние хаоса, пишет New York Post (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

В соцсетях появилось множество вирусных роликов, на которых люди утверждают, что снег должен таять во время нагревания. В качество доводов они подносят к снежкам огонь и те "горят", а значит снег якобы синтетический.

Житель Техаса пытается доказать, что снег ненастоящий.

Только в Tik Tok хештег "#governmentsnow" уже набрал более миллиона просмотров, а в Google стали популярными запросы о "фейковом снеге" и причастности к этому основателя Microsoft Билла Гейтса.

Как пишет "Популярная механика", такому явлению есть вполне научное обоснование: огонь заставляет замерзшую массу снега сублимироваться прямо в пар, а не в жидкое состояние. Сублимация – это когда твердое вещество пропускает жидкую фазу и переходит непосредственно в газообразное состояние.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Техасе внезапные морозы вызвали масштабные перебои с электричеством и водой. Также стихия привела к жертвам – некоторые погибли в результате обморожения и ДТП, а другие – из-за отравления угарным газом, когда пытались обогреть свои дома с помощью генераторов. Президент США Джо Байден объявил в регионе режим стихийного бедствия.