УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В США мужчина устроил стрельбу в поезде, есть погибший и раненые. Фото

2 минуты
2,7 т.
В США мужчина устроил стрельбу в поезде, есть погибший и раненые. Фото

В городе Тусон, штат Аризона (США) произошла стрельба в поезде. Под огнем погиб агент Управления по борьбе с наркотиками (DEA), еще двое сотрудников правоохранительных органов были ранены.

Как пишет NBC News, агент DEA проводил плановую проверку стационарного поезда. Во время задержания одного пассажира, второй мужчина открыл огонь. Нападавший убил федерального агента и ранил двух правоохранителей.

Стрельба в поезде, США

"Подозреваемый, обменявшись выстрелами с офицерами, забаррикадировался в туалете, который находится на нижнем уровне ... В конечном итоге было установлено, что подозреваемый на самом деле мертв", – рассказал начальник полиции Тусона Крис Магнус.

Полиция на месте ЧП

На данный момент задержанный находится под стражей. В момент стрельбы в вагоне находились 137 пассажиров и 11 членов экипажа. Их эвакуировали на станцию, никто не пострадал.

Полиция на месте стрельбы в Аризоне
Поезд, где произошла стрельба
На место ЧП прибыли агенты ФБР
Поезд в Аризоне

Как сообщал OBOZREVATEL, в Атланте (США) произошла стрельба в спа-салонах города, где погибли восемь человек и один ранен. Полиция задержала подозреваемого в убийствах. Им оказался Роберт Аарон Лонг, 21 год, из Вудстока.

В США в городе Индианаполис произошла стрельба на складе логистической компании FedEx. По заверению полиции, были убиты восемь человек, еще несколько ранены.

В городе Эванстон штата Иллинойс (США) четыре человека были убиты злоумышленником, устроившим беспорядки со стрельбой, начиная от Чикаго.