УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Сеуле предложили экономическую поддержку КНДР в обмен на сворачивание ядерных программ: стал известен ответ Пхеньяна

1 минута
10,4 т.
В Сеуле предложили экономическую поддержку КНДР в обмен на сворачивание ядерных программ: стал известен ответ Пхеньяна

Президент Южной Кореи Юн Сок Ёль обратился к своему северному визави, лидеру КНДР Ким Чен Ыну с предложением оказывать содействие экономике республики в обмен на отказ от расширения ядерного потенциала. Ким пока не стал отвечать на подобную инициативу, зато резко отозвалась его сестра Ким Ё Чжон.

Она назвала подобное предложение "верхом абсурда" и "ребячеством". Об этом сообщило издание ВВС.

"Никто не променяет свою судьбу на кукурузный пирог. Так что предлагаю Юн Соку заткнуться и не делать подобных заявлений впредь", – отрезала она.

Впрочем, южнокорейский глава не стал остро реагировать на слова вздорной женщины. Он подчеркнул, что сожалеет о грубых выражениях Ким Ё Чжон, но оставляет предложение своего правительства в силе.

"Позиция Северной Кореи никоим образом не способствует миру и процветанию Корейского полуострова, а также ее собственному будущему", – прокомментировали ситуацию в Офисе президента.

Отметим, что еще в мае 2022 года Сеул обратился к Пхеньяну с тем, что было названо "дерзким планом". Южная Корея готова протянуть руку помощи своему мрачному северному соседу, что безусловно положительно отразится на общей экономической ситуации и положении населения изолированной страны.

Как ранее сообщал OBOZREVATEL, пропагандисты России пытаются внушить населению, что Пхеньян уже готов направить в Украину 100 тысяч своих солдат, чтобы оказывать поддержку оккупантам.

Насколько это соответствует действительности пока неизвестно, поскольку Ким Чен Ын продолжает вести собственную конфронтацию против Южной Кореи и США.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber . Не ведитесь на фейки!