УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В результате наводнения в Индии пострадали более 1,6 млн человек, есть погибшие. Фото и видео

4 минуты
1,8 т.
Наводнение на западе Индии

На западном побережье Индии 13 сентября прошли сильнейшие ливни, после которых штат Гуджарат накрыло наводнение. В результате пострадали более 1,6 млн человек в 44-х населенных пунктах, известно о по меньшей мере двух смертельных случаях.

Как сообщило в своем отчете Управление по ликвидации последствий стихийных бедствий МВД Индии, в отдельных районах всего за день выпало около 500 мм осадков (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

Предварительно, один из погибших утонул в паводковой воде, второй погиб в результате обрушения стены дома.

Индийский телеканал NDTV пишет, что только в Раджкоте и Джамнагаре – крупных городах Гуджарата – эвакуировано было более 7 тыс. жителей. Власти открыли в регионе 72 центра, куда можно разместить пострадавших.

Сотрудникам чрезвычайных служб пришлось спасать около 300 человек. В места, где люди вскарабкались на крыши или из-за воды оказались заблокированными, направлялись вертолеты.

Дороги, в том числе государственная и национальная трассы, были заблокированы из-за высокого уровня воды, а в отдельных населенных пунктах движение останавливалось полностью.

В частности, в районе Раджкота обрушился мост через реку Фофал, который соединял н.п. Джам Кандорна и Гондал. Такие происшествия осложняли спасательные операции.

Людей перевозили на лодках
Спасатели за работой

К ликвидации последствий и спасению людей власти решили привлечь Военно-воздушные силы Индии, ВМС и береговую охрану.

Эвакуационный центр
Вода затопила города и села
Индия пострадала от потопа
Уровень воды резко поднялся
Спасатели ликвидировали последствия непогоды
Спасение жителей
Людям пришлось эвакуироваться
Машины в буквальном смысле плавали

Предлагаем посмотреть видео из затопленных индийских регионов:

Гуджарат на карте

Как писал OBOZREVATEL, ранее в Великобритании в одну из школ города Плимут (Англия) ударила молния. Детей пришлось срочно эвакуировать несмотря на ливень и наводнение. Пострадавших в результате инцидента не было.