УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Праге горел хостел: один человек погиб, 17 получили травмы. Фото

1 минута
5,3 т.
В Праге горел хостел: один человек погиб, 17 получили травмы. Фото

В столице Чехии Праге в воскресенье, 24 декабря, произошел пожар в здании хостела. В результате инцидента погиб один человек.

Об этом сообщило издание Xinhua. Чрезвычайное происшествие произошло в районе Збраслав в южной части города.

Служба неотложной медицинской помощи Праги проинформировала, что на месте медицинские работники оказали помощь 17 людям. Среди пострадавших есть три сотрудника правоохранительных органов.

В Праге горел хостел: один человек погиб, 17 получили травмы. Фото

"Два человека были доставлены в отделение интенсивной терапии, а один человек, к сожалению, мертв", – процитировали журналисты заявление медиков.

Согласно данным местной пожарно-спасательной службы, во время пожара в хостеле всего находилось 15 человек и семь домашних животных.

Причина пожара пока не установлена.

Напомним, 21 декабря в университете на площади Яна Палаха в Праге произошла стрельба. В результате инцидента около 15 человек погибли, примерно 20 получили ранения. После этого стрелок совершил самоубийство. 23 декабря в Чехии было объявлено днем траура в связи с трагедией в Карловом университете.

Правоохранители рассказали, что в день трагедии в населенном пункте Гостоунь в Чехии нашли мертвым отца Давида Козака, который устроил стрельбу.

Как сообщал OBOZ.UA, в Словакии полиция арестовала мужчину, который угрожал повторить массовое убийство, подобное стрельбе, произошедшей в чешской Праге. 64-летний житель города Жилина сообщил об этом, позвонив в службу безопасности.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZ.UA и Viber. Не ведитесь на фейки!