УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Отца нападающего из университета Праги нашли убитым перед стрельбой

1 минута
34,7 т.
Отца нападающего из университета Праги нашли убитым перед стрельбой

В населенном пункте Гостоунь в Чехии днем в четверг, 21 декабря, нашли мертвым отца 24-летнего Давида Козака, который устроил стрельбу в одном из зданий Карлова университета в Праге. В результате инцидента погибло 15 человек.

Сам стрелец также мертв. Как сообщил руководитель полиции Чехии Мартин Вондрашек на брифинге, правоохранители получили информацию о том, что Давид Козак утром выехал из Гостоуня в Прагу, чтобы покончить с собой, передает blesk.cz.

"Полиция Чехии в 12:20 получила информацию о том, что 24-летний мужчина должен был отправиться в Прагу, заявив, что хочет свести счеты с жизнью. В 12:45 мы получили информацию о том, что в том же селе найден мертвый мужчина, отец подозреваемого", – сказал Вондрашек.

Он добавил, что вскоре полиция выяснила, что нападающий, который устроил стрельбу в здании философского факультета Карлова Университета в Праге, оказался 24-летним студентом этого заведения.

Отца нападающего из университета Праги нашли убитым перед стрельбой

По данным журналистов, стрелок открыл огонь на четвертом этаже здания философского факультета. Предварительно, он застрелился, когда на место преступления съехались десятки машин правоохранителей.

Около 15 человек погибли, примерно 20 получили ранения. СМИ пишут, что Давид Козак кончил бакалаврскую программу по истории и европейским студиям, а затем продолжил обучение на магистерской программе по истории. Специализировался на истории Польши.Все детали трагедии – в материале OBOZ.UA.

Отца нападающего из университета Праги нашли убитым перед стрельбой

Как сообщал OBOZ.UA, 17 декабря в Мексике произошла стрельба после рождественской вечеринки. В результате нападения погибли 18 человек. Отмечается, что жертвы выходили из зала мероприятий после рождественской вечеринки, когда были застрелены.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZ.UA и Viber. Не ведитесь на фейки!