УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Париже вооруженные люди напали на посетителей бара: есть погибший, четверо пострадавших. Видео

1 минута
2,4 т.
В Париже вооруженные люди напали на посетителей бара: есть погибший, четверо пострадавших. Видео

В Париже в понедельник вечером вооруженные люди напали на посетителей бара. Вследствие этого один человек был застрелен, еще четверо - получили ранения.

Об этом пишет французское издание Le Figaro. Около 21:35 два человека вышли из автомобиля и выстрелили в двух других людей, сидевших на террасе бара на улице Попенкур в 11-м округе.

Одного из двух нападавших задержали, второму удалось скрыться. Впоследствии выяснилось, что нападавших было трое - мэр округа Франсуа Воглен сообщил еще об одном.

Причиной стрельбы, вероятно, стало сведение счетов.

"Мы видели, как подъехала машина, они вышли с оружием — я бы сказал, с автоматом или автоматом Калашникова — они выстрелили и уехали. У меня как раз было время сказать персоналу, чтобы они вошли внутрь. Все разбежались. Это длилось 20-30 секунд. Я сразу понял, что это сведение счетов и что другие заведения не пострадают", – рассказал директор соседнего ресторана Антуан.

Напомним, в американском городе Гринвуд, штат Индиана, произошла стрельба в торговом центре Greenwood Park. В результате происшествия погибло три человека.

4 июля в американском штате Иллинойс на параде ко Дню независимости неизвестный устроил стрельбу. В результате по меньшей мере шесть человек погибли и около двух десятков получили ранения.

Как сообщал OBOZREVATEL, в этот же день, 4 июля, в столице Дании Копенгагене мужчина устроил стрельбу в торговом центре Field's. В результате инцидента три человека погибли и ранены. Самого стрелка арестовали.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!