УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Пакистане от удара молнии погибли 14 человек из одной семьи

1 минута
5,5 т.
В Пакистане от удара молнии погибли 14 человек из одной семьи

В Пакистане от удара молнии погибли 14 человек. Все они были членами одной большой семьи. Среди жертв – пять детей и четыре женщины.

Как передает The Daily Star, еще трое человек пострадали. ЧП произошло на северо-западе страны в Торгаре, горном районе провинции Хайбер-Пахтунхва. Известно, что молния поразила два жилых дома.

"По меньшей мере 14 человек из одной большой семьи были убиты в результате удара молнии в два соседних дома", – сообщил официальный представитель провинции Камран Бангаш.

Добавим, что в регионе Пакистана уже больше пяти дней идут проливные муссонные дожди, что вызывает оползни. Так, 12 сентября в Пешаваре на северо-западе страны из-за наводнения и оползней погибли 17 человек, в том числе дети. Большинство погибших оказались погребенными под обломками домов, которые были разрушены стихией.

Как сообщал OBOZREVATEL, 5 сентября в пакистанском городе Кветта , расположенном недалеко от границы с Афганистаном, произошел теракт. Террорист-смертник на мотоцикле врезался в автомобиль службы безопасности на блокпосту Frontier Corp, прогремел взрыв.