УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Мексике во время бандитских разборок погибли 18 человек, – СМИ

1 минута
4,9 т.
В Мексике во время бандитских разборок погибли 18 человек, – СМИ

В Мексике в результате перестрелки между двумя наркокартелями погибли по меньше мере 18 человек. Инцидент случился в общине Сан-Хуан-Капистрано в муниципалитете Вальпараисо (штат Сакатекас на севере страны).

На месте происшествия обнаружили два сожженных автомобиля и тела жертв, передает DPA International. По данным СМИ, столкновение началось в четверг вечером, 24 июня, и закончилось в пятницу утром, оно длилось около 12 часов.

По предварительным данным, в перестрелке участвовали представители группировок Синалоа и Халиско, пишет Aljazeera. Отметим, что картель Халиско является одной из самых крупных преступных групп в Мексике.

Две банды могли соперничать за территорию, на которую распространяется их влияние. Картели борются за маршруты, по которым осуществляется незаконный оборот наркотиков в стране.

Как сообщал OBOZREVATEL, в понедельник, 21 июня, в Берлине около бара на углу Мюллерштрассе и Трансваальштрассе произошла стрельба, ранения получили три человека. Преступник с места скрылся, его ищут правоохранители.