УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Мексике произошло мощное землетрясение в "проклятую" дату: подземные толчки вызвали панику, активировался вулкан Попокатепетль

1 минута
5,7 т.
В Мексике произошло мощное землетрясение в 'проклятую' дату: подземные толчки вызвали панику, активировался вулкан Попокатепетль

На западе Мексики 19 сентября произошло землетрясение магнитудой 7,6. Эта дата известна как "проклятая", поскольку именно в этот день в 1985 и 2017 годах произошли два других мощных землетрясения.

Погиб по меньшей мере один человек, страну охватила паника. По данным Геологической службы США, подземные толчки произошли около 13:00 по местному времени (18:00 по Киеву) в районе границы между штатами Мичоакан и Колима на глубине около 15 км.

Также сообщается, что активизировался вулкан Попокатепетль, расположенный в 64 км от столицы Мехико.

На западе Мексики 19 сентября произошло землетрясение магнитудой 7,6

Власти Мексики заявили, что один человек погиб в тихоокеанском порту Мансанильо – на него обрушилась крыша универмага. Еще один был ранен в Мичоакане, где было повреждено несколько больниц, передает "Аль-Джазира".

Погиб по меньшей мере один человек

Как сообщила мэр Мехико Клаудия Шейнбаум, в столице не были зафиксированы разрушения.

Как сообщал OBOZREVATEL, два дня назад землетрясение магнитудой 7,2 произошло на Тайване. На острове была объявлена угроза цунами.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!