УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Мексике произошло мощное землетрясение: люди в панике выбегали из домов. Видео

1 минута
6,0 т.
В Мексике произошло землетрясение

Во вторник, 7 сентября, недалеко от пляжного курорта Акапулько в Мексике (штат Герреро) произошло мощное землетрясение магнитудой семь баллов. В результате погиб минимум один человек.

Мужчину раздавил столб, который упал из-за подземного толчка, передает Reuters. Землетрясение сотрясло склоны холмов вокруг города, повалило деревья, бросило большие валуны на дороги и повредило здания (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

По словам свидетелей происшествия, в центральном районе Рома-Сур в Мехико погас свет, и испуганные жители выбежали на улицу. Некоторые из них были одеты только в пижамы. Местные жители сбились в кучу под дождем, держа в руках маленьких детей или домашних животных.

Землетрясение в Мексике.

Геологическая служба США сообщила, что изначально землетрясение было измерено с магнитудой 7,4, а затем снизилось до 7,0. Оно было относительно неглубоким, всего в 20 км от поверхности, что усилило эффект сотрясения.

Как сообщал OBOZREVATEL ранее, в штате Идальго в Мексике в результате проливных дождей произошло наводнение и река вышла из берегов. Из-за непогоды погибли 17 пациентов больницы в городе Тула, большинство были заражены COVID-19.