УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Лондоне убили 87-летнего мужчину, который собирал деньги для пострадавших от войны украинцев. Фото

2 минуты
26,9 т.
В Лондоне убили 87-летнего мужчину, который собирал деньги для пострадавших от войны украинцев. Фото

В Лондоне убили 87-летнего мужчину по имени Томас О'Хэллоран, который был уличным музыкантом и собирал деньги для пострадавших от войны украинцев. Подозреваемого в преступлении уже задержали.

Об этом сообщает Daily Mail. О'Хэллорана, члена ирландской общины в Илинге, зарезали в Гринфорде. От полученных ран он скончался на месте.

Детективы считают, что О'Хэллоран получил ножевое ранение на Вестерн-авеню около 16:00, прежде чем ему удалось проехать около 70 метров на своем скутере до садов Раннимид, где он обратился к представителю общественности за помощью.

87-летний Томас О'Хэллоран

Музыкант был очень популярен в Гринфорде и часто выступал в благотворительных целях. В последнее время он собирал деньги для жертв войны в Украине, играя на губной гармошке и аккордеоне возле магазина Tesco и железнодорожного вокзала Южного Гринфорда и используя сине-желтые коробки для сбора.

Скутер О'Хэллорана в цветах украинского флага

Подозреваемого в убийстве задержали в соседнем Саутхолле. Им оказался 44-летний мужчина. На данный момент он остается под стражей.

Главный детектив-инспектор Джим Иствуд, который ведет расследование, поблагодарил общественность за "огромную поддержку" в поимке преступника.

"В результате опубликованного вчера изображения с камеры видеонаблюдения был произведен арест, и это расследование продвигается в ускоренном темпе", – сказал он.

Сотрудники столичной полиции
Музыкант был очень популярен в Гринфорде

Как сообщал OBOZREVATEL, в Америке, в городе Лиг-Сите штата Техас, погибла 43-летняя украинская иммигрантка Юлия Дыкина-Джеймс. Юлию знали в Украине как человека, который всячески помогал нашей армии и украинцам в борьбе с российскими захватчиками. Она активно организовывала акции в поддержку нашей страны в США и собирала деньги для армии.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!