УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Конгресе США потребовали начать преследование военных РФ, убивших в Украине двух американцев

1 минута
13,3 т.
В Конгресе США потребовали начать преследование военных РФ, убивших в Украине двух американцев

Члены американского Конгресса обратились к Генеральному прокурору США с требованием немедленно начать уголовное расследование убийства войсками РФ двоих американских граждан в Украине. Речь идет об убитом в Ирпене журналисте Бренте Рено и убитом в Чернигове волонтере Джеймсе Хилле.

Об этом сообщил советник главы украинского министерства внутренних дел фАнтон Геращенко. В Facebook он опубликовал соответствующий документ (чтобы посмотреть, доскролльте новость до конца).

Согласно опубликованным данным, конгрессмены Эрик Суолвелл и Тед Лью требуют установить и привлечь к ответственности российских военных преступников, которые убили американцев, и их командиров.

Геращенко заверил, что украинские правоохранительные органы и разведка окажут Генеральной прокуратуре США, ФБР и ЦРУ всю возможную помощь в установлении имен преступников из ВС РФ.

"Командиров подразделений, генералов, полковников и прочих военнослужащих, которые отдавали команды стрелять в безоружных украинских и американских граждан из пушек, минометов и пулеметов", – уточнил советник министра внутренних дел.

Обращение американских конгрессменов

Он подчеркнул, что для этого накоплено уже не мало фактов и доказательств, в том числе в виде перехватов разговоров ублюдков, которые сам Геращенко регулярно публикует на моем канале в YouTube.

Как сообщал OBOZREVATEL:

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!

Обращение команды OBOZREVATEL