УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Китае заявили, что не исключают применения силы для "присоединения" Тайваня

1 минута
2,5 т.
В Китае заявили, что не исключают применения силы для 'присоединения' Тайваня

В Китае заявили, что не исключают применения военной силы против Тайваня. В то же время Пекин обещает приложить все усилия для мирного "воссоединения" с островом.

Об этом говорится в заявлении Управления по делам Тайваня Государственного совета КНР. В нем отмечается, что Китай "будет работать с величайшей искренностью" для присоединения Тайваня.

"Но мы не отказываемся от применения силы и оставляем за собой возможность принять все необходимые меры", – говорится в документе.

При этом отмечается, что такой шаг китайского руководства возможен "для защиты от внешнего вмешательства и любой сепаратистской деятельности".

"Мы всегда будем готовы ответить применением силы или других необходимых средств на вмешательство внешних сил или радикальные действия сепаратистских элементов. Наша конечная цель – обеспечить перспективы мирного воссоединения Китая и продвинуть этот процесс", – сказано в заявлении.

Как сообщал OBOZREVATEL, после визита спикера Палаты представителей США Нэнси Пелоси на Тайвань КНР начала военные учения вблизи острова, которые повысили напряженность между сторонами до высочайшего уровня за последние годы.

На днях в Тайване заявили, что самолеты и корабли КНР провели репетицию нападения на остров.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!