УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Китае заявили, что могли получить первый сигнал от инопланетян: что известно

1 минута
13,3 т.
В Китае заявили, что могли получить первый сигнал от инопланетян: что известно

Группа китайских ученых, сканирующих отдаленные экзопланеты в поисках признаков жизни, заявила, что якобы обнаружила "подозрительные сигналы", которые могут указывать на внеземную цивилизацию. Но, вероятнее всего, это была своего рода радиопомеха.

Исследование было опубликовано в официальной газете Министерства науки и технологий Китая Science and Technology Daily, но потом внезапно удалено. Об этом пишет Bloomberg и Futurism.

Узкополосные электромагнитные сигналы, обнаруженные китайским гигантским телескопом Sky Eye — крупнейшим в мире радиотелескопом — отличаются от ранее полученных, поэтому команда продолжает их изучение.

В то же время исследователи поспешили указать, что могут быть и более простые объяснения сигналов. Кроме того, людям стоит воспринимать эти заявления с долей скептицизма, поскольку еще предстоит увидеть научную статью, не говоря уже о экспертной оценке.

Главный научный сотрудник Китайской исследовательской группы по внеземным цивилизациям Чжан Тунцзе отметил, что вероятность того, что подозрительный сигнал является своего рода радиопомехой, также очень высока.

"И ее необходимо дополнительно подтвердить или исключить, а это может быть долгим процессом", — сказал он.

В Китае заявили, что могли получить первый сигнал от инопланетян: что известно

Напомним, марсоход NASA якобы снял странные кадры, на которых можно увидеть силуэты инопланетян. Знаменитый "охотник на неземных существ" Скотт Уоринг уверен – на фото женщина, мужчина и ребенок.

Как сообщал OBOZREVATEL, теоретики заговора инопланетных цивилизаций нашли доказательство жизни на Марсе. Был опубликован ролик с кадрами, сделанными марсоходом, на которых представлен необычный объект.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!