УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Казахстане сторонников войны против Украины вынудили снять наклейку Z с авто. Видео

1 минута
11,6 т.
Россиян в Казахстане заставили снять наклейку Z

В Казахстане сторонников "спецоперации" государства-террориста РФ в Украине заставили снять наклейку Z. Россиянин, поддерживающий убийства украинцев, приехал в соседнюю страну на похороны родственника.

Соответствующее видео опубликовали Telegram-каналы. Возмущенный автор, гражданин Казахстана, заявил, что в России владелец этого авто может ездить как угодно, но в чужом государстве – должен снять символику, под которой РФ ведет войну (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца новости).

В Казахстане сторонников войны против Украины вынудили снять наклейку Z с авто. Видео

Напомним: в Мариуполе украинские партизаны ликвидировали российских захватчиков, разъезжавших по городу на автомобиле с Z-символикой. Белый Renault, замеченный с российским нацистским знаком, отправился на концерт к Кобзону вместе с ненавистными оккупантами.

Еще в начале полномасштабной войны в Украине российский рокер, фронтмен коллектива "Машина времени" Андрей Макаревич намекнул, что на самом деле означает буква Z, которую активно цепляют на одежду, рисуют на военной и другой технике в РФ. Музыкант разглядел в этом отсылку к свастике, известной со времен Второй мировой войны.

По мнению Макаревича, Z в российской интерпретации не что иное, как часть нацистской символики Адольфа Гитлера.

Как сообщал OBOZREVATEL:

– еще в апреле 2022 года парламент Молдовы окончательно одобрил законопроект, предусматривающий ответственность за использование символов Z и V. Они считаются символами российской агрессии против Украины;

– премьер-министр Словении Янез Янша нашел свое объяснение, как у российских оккупантов появился символ Z. По его мнению, это результат "интимной связи" между нацистами и коммунистами.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!