УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Италии украинка заболела коронавирусом: появились хорошие новости

28,3 т.
В Италии украинка с коронавирусом попала в реанимацию

В Италии попала в реанимацию украинка Раиса Малышева, у которой подтвердили китайский коронавирус.

Фото женщины с согласия ее родных опубликовала в Facebook активистка Оксана Федькив (чтобы посмотреть, доскролльте новость до конца).

"Наша украинка, Раиса Малышева (07.08.1954 г. рождения), которая работала на законных основаниях и со всеми документами в Ровато провинции Брешия, четыре дня назад была госпитализирована в одну из больниц Кьяры с подозрением на COVID-19 (коронавирус). Сегодня диагноз был подтвержден. Женщина находится в реанимации, интубирована, в очень тяжелом состоянии", – написала Федькив.

В Италии украинка с коронавирусом попала в реанимацию

Она также посоветовала всем людям, кто контактировал с инфицированной украинкой, обратиться к врачам и ограничить передвижение.

В Италии украинка заболела коронавирусом: появились хорошие новости

В пятницу, 13 марта, Генеральное консульство Украины в Италии сообщило, что пациентку, которая пребывала на лечении в больнице Неаполя с диагнозом коронавирус, выписали. Женщина выздоровела. Вероятно, речь идет о Малышевой, однако фамилию дипломаты называть не стали.

Накануне, 12 марта, главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко заявлял, что в Италии находилась только одна инфицированная украинка.

Как сообщал OBOZREVATEL, 12 марта два новых случая коронавируса обнаружили в Украине – в городе Радомышль на Житомирщине и в Черновцах.