УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Италии победили "друзья Путина": Украину предупредили о последствиях

11,9 т.
В Италии победили 'друзья Путина': Украину предупредили о последствиях

Результаты парламентских выборов в Италии свидетельствуют о возможности осложнения отношений между Евросоюзом и Украиной.

Об этом в своем Facebook написал блогер Денис Казанский.

"В целом результаты итальянских выборов для нас нехорошие. Победили друзья Путина, евроскептики и правые популисты. Это значит, что в дальнейшем нам будет сложнее с ЕС", - пояснил он.

Читайте: Выборы в Италии: лидер правящей партии заявил об отставке

На парламентских выборах в Италии наибольшее количество голосов набрала популистская партия "5 звезд", которую возглавляет комик Беппе Грилло. За нее проголосовало более 32% избирателей, напомнил Казанский.

"Интересно, как результат этой политсилы коррелирует с экономической картой страны. Больше всего за "5 звезд" (желтый цвет на электоральной карте) голосовали в бедных южных регионах. С оглядкой на этот тренд в Украине на будущих выборах следует ждать триумфа Зеленского и Вакарчука", - отметил блогер.

В Италии победили "друзья Путина": Украину предупредили о последствиях

Еще около 36% в сумме набрали правые и ультраправые - "Лига севера" и партия экс-премьера Сильвио Берлускони "Вперед, Италия".

"Берлускони, к слову, уже 81 год. И мужик не только выглядит лет на 15 моложе, но и продолжает играть активную роль в политике и сохранять бодрость духа. Сравните его, например, со Звягильским..." - пишет Казанский.

В Италии победили "друзья Путина": Украину предупредили о последствиях

Как сообщал "Обозреватель", парламентские выборы в Италии прошли 4 марта. Итальянцы выбирали 618 депутатов, 309 сенаторов и 18 парламентариев, которые будут представлять тех граждан, которые живут за пределами страны.