УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Индонезии смертники устроили теракт у церкви, есть раненые. Фото и видео

2 минуты
7,3 т.
В Индонезии смертники устроили теракт у церкви, есть раненые. Фото и видео

В городе Макассар на индонезийском острове Сулавеси, расположенном к востоку от Борнео, 28 марта прогремел мощный взрыв у католического собора. Бомбу взорвал мужчина, скончавшийся на месте происшествия.

В результате самоподрыва были ранены как минимум 14 человек, среди которых пятеро сотрудников храма и четверо его посетителей. Национальная полиция страны выступила с заявлением, что к теракту причастны двое преступников, передают AFP и Reuters (чтобы посмотреть фото, доскролльте новость до конца).

К месту ЧП направили несколько карет скорой помощи, а также отряды полиции специального назначения. Там обнаружили оторванные части человеческого тела, медицинские эксперты взялись устанавливать, принадлежали ли они преступнику или одной из жертв взрыва.

момент взрыва

На кадрах с места происшествия видно, что в результате повреждения получили также припаркованные вблизи храма автомобили.

Повреждения получили и припаркованные вблизи церкви автомобили

Мужчина, который представился священником из этого храма, рассказал, что бомба взорвалась после богослужения, в тот момент, когда верующие расходились по домам. По словам свидетеля, один из членов общины попытался помешать смертнику войти в здание, после чего и прогремел взрыв.

В результате самоподрыва погиб смертник и были ранены по меньшей мере 14 человек

Расследованием происшествия занимается антитеррористическое отделение полиции. Хотя информации о возможной террористической подоплеке теракта не поступало. Население Индонезии составляет 270 млн человек, 87 млн из них исповедуют ислам, еще около 27 млн – христианство.

Трагедия произошла в городе Макассар

Как сообщал OBOZREVATEL, 22 марта смертник устроил взрыв в здании местной власти в районе Панью (китайский город Гуанчжоу). В результате трагедии погибли пять человек, включая вероятного террориста, еще пятеро получили ранения.