УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Германии вандалы надругались над могилой Степана Бандеры. Фото

3 минуты
11,1 т.
В Германии вандалы надругались над могилой Степана Бандеры. Фото

Вандалы в Мюнхене надругались над могилой Степана Бандеры. Надгробие неизвестные исписали анархистскими символами и свастиками, на подножие памятника они написали слово "фашист".

Об этом в своем Facebook сообщил беларус Алесь Чайчиц, приехавший посетить могилу украинского деятеля и увидевшего последствия вандализма на его захоронении. В комментариях другие беларусы практически единодушно пришли к выводу, что без россиян здесь не обошлось.

Чайчиц на своей странице выложил фото изуродованного неизвестными захоронения Бандеры.

"Могила Степана Бандеры в Мюнхене, поврежденная вандалами. Я решил посетить ее в первый раз, на месте увидел полицию и эту картину", - подписал фото беларус.

Пост Алеся Чайчица

На фотографиях видно густо исписанное фиолетовой краской надгробие. Больше всего здесь - символов анархистов, являющих собой букву "А", заключенную в круг. Среди них видна также нацистская свастика и надпись "фашист" латинницей.

Вандалы надругались над могилой Бандеры в Мюнхене
Вандалы надругались над могилой Бандеры в Мюнхене
Вандалы надругались над могилой Бандеры в Мюнхене
Вандалы надругались над могилой Бандеры в Мюнхене

Большинство комментаторов, отреагировавших на пост Чайчица, сошлись во мнении, что без россиян здесь не обошлось.

"Подонки, вандалы. Личность Бандеры неоднозначна. В человеке было и хорошее, и плохое. Но это не дает права так относиться к памятнику. Памятник Ленину пусть покрасят. Тот еще был палач", - пишет одна из комментаторов.

"Давайте называть вещи своими именами: не "вандалы", а "левое российское г*вно", - пишет другой участник обсуждения Когда ему парируют, что "одно другому не противоречит" - он дополняет: "Под понятием "вандалы" может скрываться неограниченное количество людей, под понятием "левое г*вно" - намного меньше, а "левого российского г*вна" - единицы".

"Типичный почерк орков, которым плевать на живых и на мертвых, на своих и чужих. Эта империя зла (российский Мордор) должна распасться и народы этой тюрмы должны наконец получить свободу!", "Вот вам и "бело-сине-белый флаг", "Поймать и заставить отмывать. У нас в Израиле так делают", - пишут люди.

Комментарии под постом Чайчица
Комментарии под постом Чайчица

Напомним, в РФ запустили фейк о требовании ЕС к Украине "прекратить прославлять Бандеру".

Также стало известно, что в Кропивницком суд обязал сторонника "русского мира" выучить гимн Украины и песню "Батько наш Бандера".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!