УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Германии неизвестный напал с ножом на двух человек: оба в тяжелом состоянии

1 минута
2,0 т.
В Германии неизвестный напал с ножом на двух человек: оба в тяжелом состоянии

В немецком городе Эрфурт утром в понедельник, 28 июня, произошло нападение с ножом на прохожих. Двое людей 45 и 68 лет оказались серьезно травмированы и госпитализированы службой по оказанию медицинской помощи.

Об этом сообщил пресс-служба полиции федеральной земли Тюрингия. Правоохранители объявили розыск нападавшего.

Как рассказали очевидцы событий, мужчина возрастом 20-30 лет и хорошо говорящий на немецком внезапно достал холодное оружие и начал им хаотично махать, попадая в случайных прохожих. Причин своего поступка злоумышленник не назвал и с пострадавшими явно не был знаком.

Сотрудники полиции призвали простых жителей города оказать помощь в поиске преступника, также для отслеживания его возможного местоположения отправлен вертолет.

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • в Мексике в результате перестрелки между двумя наркокартелями погибли по меньше мере 18 человек. Инцидент случился в общине Сан-Хуан-Капистрано в муниципалитете Вальпараисо (штат Сакатекас на севере страны).

  • 27 июня в Албании на приморском курорте Велипоя в районе Пулай Плаж разгорелся конфликт между семьями, владеющими двумя отелями, которые расположены по соседству. Стычка закончилась стрельбой, жертвами которой стали четыре человека.