УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Германии не подтвердили возможный визит Шольца в Украину

1 минута
3,6 т.
В Германии не подтвердили приезд Шольца в Украину

В правительстве Германии не подтвердили поездку федерального канцлера Олафа Шольца в Киев на этой неделе. Предполагалось, что он посетит украинскую столицу вместе с президентом Франции Эммануэлем Макроном и премьер-министром Италии Марио Драги.

Об этом сообщил представитель Шольца, пишет издание Sky News. Ранее вероятной датой визита политиков в нашу страну называли 16 июня.

"Мы до сих пор этого не подтверждаем", – сказал представитель канцлера.

Стоит отметить, что Шольц, который не был в Киеве с начала войны, в отличие от других европейских лидеров, подвергся критике за свою осторожность в поставках Украине тяжелого вооружения, такого как танки и гаубицы.

При этом ранее немецкий федеральный канцлер Шольц заявлял, что он приедет в Киев только в том случае, если для этого будет повод: "Я не собираюсь присоединяться к группе людей, которые быстро приходят и уходят с фотосессией", – говорил он, отмечая, что намерен во время визита говорить о вполне конкретных вещах.

Напомним: издание Die Welt опубликовало материал, в котором отметило, что Германия, правительство которой всячески тормозит поставки обещанного тяжелого вооружения в Украину, все больше изолирует себя среди партнеров по НАТО и ЕС. В Германии вопрос поставок оружия также остается постоянным камнем преткновения, ведь канцлер Олаф Шольц озвучивает данные, которые часто не совпадают с реальностью.

Как сообщал OBOZREVATEL:

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!