УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Финляндии выпустили пиво в честь вступления страны в НАТО: новинка вызвала ажиотаж. Фото

2 минуты
3,6 т.
В Финляндии выпустили пиво в честь вступления страны в НАТО: новинка вызвала ажиотаж. Фото

В то время как Финляндия делает первые шаги в подаче заявки на членство в НАТО, небольшая местная пивоварня выпустила новое пиво в честь этого события. Новинка вызвала ажиотаж среди финов.

Об этом сообщает государственная телерадиокомпания Yle. На синей этикетке пива, получившего название "Отан" (французский вариант Организации Североатлантического договора), изображена мультяшная фигура в металлическом доспехе, украшенная символом компаса на флаге НАТО.

Напиток производится компанией Olaf Brewing, базирующейся в Савонлинне, и знаменует собой первое участие компании в мировых событиях, по крайней мере, с точки зрения маркетинга.

Компания некоторое время рассматривала возможность выпуска пива в честь НАТО, но окончательное решение было принято на выходных, когда стало ясно, что Финляндия официально подает заявку на вступление в военный альянс.

Расположение пивоварни в Савонлинне также сыграло роль в рождении этого пива, поскольку во время Второй мировой войны юго-восточный город подвергся бомбардировке советскими самолетами. Генеральный директор компании Петтери Вянттинен отметил, что его бабушка до сих пор помнит взрывы бомб в центре города.

"Мы надеемся, что после решения НАТО подобные события больше никогда не повторятся в Савонлинне или Финляндии", — сказал он.

Новое пиво компании вызвало большой интерес у владельцев магазинов и ресторанов.

Новое финское пиво

Отметим, 15 мая власти Финляндии официально объявили о намерении вступить в НАТО. В ближайшее время государство подаст в Альянс официальное заявление.

Как сообщал OBOZREVATEL: