УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Эстонии суд вынес приговор женщине, переведшей 40 евро в поддержку российских оккупантов

1 минута
24,7 т.
В Эстонии суд вынес приговор женщине, переведшей 40 евро в поддержку российских оккупантов

46-летняя россиянка Ольга Федорова, проживающая на Кипре, была оштрафована по решению суда на 981 евро. Причиной административного взыскания стал перевод суммы в 40 евро на имя некого Владимира Шилова, который поставлял в Россию беспилотники для ведения войны в Украине.

Об этом сообщило эстонское издание Postmees. Прокуратура требовала для нарушительницы тюремный срок на пять месяцев, но ее адвокат сумел ограничить меру наказания в виде штрафа.

"В случае, если Федорова совершит умышленное преступление в течение испытательного срока, установленного на год и восемь месяцев, она будет отправлена в тюрьму", – указано в протоколе судебного заседания.

В Эстонии суд вынес приговор женщине, переведшей 40 евро в поддержку российских оккупантов

При этом судья констатировала, что судебная практика и прецеденты в указанной отрасли скудны. Тем не менее приговор для Федоровой полностью созвучен с нормами общественных и моральных принципов цивилизованного государства.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Германии двое россиян устроили нецензурную ссору, потому что маленький мальчик выкрикнул на улице "Слава Украине". Они пришли к матери ребенка и начали буквально угрожать ее семье.

Еще один "коренной русский" в Италии высмеял девушку, которая организовала перфоманс в поддержку Украины. Он начал навязывать ей кремлевские нарративы о том, что ВСУ бомбили Донбасс восемь лет, а президент Зеленский заслуживает трибунала.

В Латвии агрессивная россиянка напала на местную жительницу из-за внешнего вида и начала угрожать, потому что та не хотела разговаривать с ней на русском языке.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!