УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Черном море у берегов Румынии обнаружили вторую за сутки дрейфующую мину. Фото

2 минуты
7,0 т.
В Черном море у берегов Румынии обнаружили вторую за сутки дрейфующую мину. Фото

В понедельник утром, 28 марта, в Черном море возле берегов Румынии рыбак с судна "Олимпус-1" обнаружил дрейфующую морскую мину. Он сообщил об этом румынским властям, на место отправили корабль-минный заградитель "Вице-адмирал Константин Бэлеску" с группой водолазов-саперов на борту.

Об этом сообщили на сайте Военно-морских сил Румынии. Фото самой мины и кадры момента ее уничтожения были опубликованы на странице ВМС в Facebook (чтобы посмотреть все фото, доскролльте страницу до конца).

Мина у берегов Румынии.
Корабль-минный заградитель "Вице-адмирал Константин Бэлеску".
Саперы приняли решение подорвать боеприпас.

Отмечается, что мина находилась примерно в 72 километрах (39 морских миль) от румынского полигона Капу Мидия.

"Начальник штаба ВМФ отдал приказ о проведении разведывательно-оперативной операции в приморском округе, где было сообщено о мине", – сказано в сообщении.

К мине на быстроходном катере подплыли водолазы. Они определили тип боеприпаса и приняли решение о его уничтожении. Саперы прикрепили к мине заряд взрывчатого вещества и дистанционно взорвали ее.

Водолазы подплыли к мине.
Мину дистанционно подорвали.
Мину уничтожили.

Напомним, что 28 марта в Черном море вблизи границ Болгарии обнаружили морскую мину. Министерство обороны Турции заявило, что военные группы работают над ее обезвреживанием.

Как сообщал OBOZREVATEL, 26 марта в проливе Босфор обнаружили российскую мину в районе якорной стоянки Сарыер-Тюркели. Соответствующие мины российское командование размещало по периметру Украины, опасаясь Военно-Морских сил НАТО. Всего таких взрывных устройств в окрестностях нашей страны не меньше 300.

Обращение коллектива OBOZREVATEL.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZREVATEL. Не ведитесь на фейки!