УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Британии назвали Россию угрозой для мира и поддержали Украину. Документ

12,2 т.
В Британии назвали Россию угрозой для мира и поддержали Украину. Документ

Россия является самой острой угрозой для безопасности Великобритании и мира в целом.

Об этом говорится в отчете правительства Британии, где описаны вопросы обороны, развития и внешней политики страны. В документе была выражена поддержка Украины.

"Укрепление безопасности и обороны дома и за рубежом: мы будем работать с союзниками и партнерами для решения проблем нашей безопасности в физическом мире и онлайн. НАТО останется основой коллективной безопасности в нашем домашнем регионе евроатлантики, где Россия остается самой острой угрозой для нашей безопасности. Мы также будем уделять больше внимания наращиванию нашего потенциала", – говорится в докладе.

В документ отмечено, что Британия будет активно сдерживать и защищаться от полного спектра угроз, исходящих от России.

"Через НАТО мы обеспечим единый западный ответ, объединяющий наши военные, дипломатические и разведывательные средства в поддержке коллективной безопасности. Россия несет ответственность за нарушение международных правил и норм, как это было после нападения в Солсбери. Мы также будем поддерживать другие страны на востоке Европы. Это включает Украину, где мы продолжим наращивать потенциал своих вооруженных сил", – говорится в отчете.

В документе британского правительства указано, что они будут финансировать инициативы по выявлению угроз дезинформации и поддерживать независимые СМИ, особенно в России.

Также отмечено, что Россия, Иран и Северная Корея являются ключевым фактором в ухудшении условий безопасности и ослаблении международного порядка.

Заместитель министра информационной политики Дмитрий Золотухин в Facebook написал, что слово "Россия" встречается в тексте документа 14 раз, и все в негативном контексте.

"Прямой речью говорится о том, что Россия "наиболее острая угроза современного мира", – подчеркнул он.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Британии спрогнозировали исход возможной войны с Россией.