УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Бельгии выпустили из тюрьмы пособницу серийного убийцы и педофила Дютру, известного как "Монстр из Шарлеруа". Фото

2 минуты
11,9 т.
Мишель Мартен выпустили из тюрьмы

В Бельгии выпустили из тюрьмы бывшую жену и сообщницу бельгийского убийцы и педофила Марка Дютру 62-летнюю Мишель Мартен. Женщина отсидела 16 из 30 лет тюрьмы, к которым она была приговорена, прежде чем в августе 2012 года была условно освобождена.

Это вызвало бурю негодования в то время, поскольку бельгийское общественное мнение по- прежнему травмировано этим уголовным делом. Из-за ее прошлого, Мартен отказались принимать даже в монастыре, пишет "Europe 1".

Осужденная в 2004 году, женщина была признана виновной в активном участии в похищениях ее бывшим мужем шести молодых девушек в 1995 и 1996 годах, четыре из которых погибли. В 2003 году она развелась с Марком Дютру, приговоренным к пожизненному заключению. Преступник, которому сейчас 65 лет и которого в местной прессе называли "Монстром из Шарлеруа", продолжает отбывать наказание в тюрьме, и его ходатайства об условно-досрочном освобождении до сих пор отклоняются.

Бывшую жену и сообщницу бельгийского убийцы и педофила выпустили из тюрьмы

Женщина во всем помогала бывшему мужу, который похищал, насиловал и заживо хоронил девочек, а также скрывала следы его преступлений. На суде, проходившем много лет назад, в пользу Мартен зачли тот факт, что в один из дней она дала двум посаженным в клетку девочкам на несколько капель воды больше, чем в остальные дни.

Преступник продолжает отбывать пожизненное наказание

Кроме того, женщина активно участвовала в пытках – снимала на видео акты насилия мужа над детьми, морила их голодом и жаждой – выдавала по одной капле из пипетки и по одному печенью в день каждой, а также следила за тем, чтобы девочки не сбежали.

Пара держала в клетке своих жертв

После условно-досрочного освобождения Мишель Мартин больше не будет подвергаться судебному преследованию и сможет путешествовать без разрешения.

Как сообщал OBOZREVATEL, коллаборант Алексей Селиванов, назначенный россиянами "заместителем главы МВД" в оккупированном Мелитополе, оказался педофилом. Выяснилось, что злоумышленник сожительствовал с несовершеннолетней девушкой, которую насильно удерживал в своей квартире.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!