УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Беларуси войска показательно форсировали реку Сож вдоль украинской границы

2 минуты
5,7 т.
Беларуские войска отработали форсирование реки Сож

Беларуские десантники в Гомельской области показательно отработали эпизод переправы по преодолению водной преграды через реку Сож в условиях воздействия "диверсионных сил" условного противника. Показательно, что часть этой реки проходит по границе с Черниговской областью Украины.

О совместных "учениях" парашютно-десантного батальона 103-й Витебской отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады сил специальных операций и пограничной службы сообщила Belta. Там отметили, что мероприятие провели "по плану".

"Основная задача – дать практику командирам подразделений и экипажам боевых машин в подготовке техники к преодолению водной преграды. Это постоянный учебный процесс боевой подготовки", – отметил заместитель командира батальона.

Беларуские десантники показательно форсировали реку Сож
Река проходит по границе с Украиной

Войска форсировали реку на БТР при поддержке минометных подразделений и вертолетов Ми-8 МТВ-5.

БТРы форсировали реку при поддержке минометных подразделений и вертолетов
Мероприятие провели "по плану".
Основной задачей назвали отработку практики

Напомним: 10 мая Беларусь начала разворачивать силы спецопераций на границе с Украиной, якобы для противодействия возможным угрозам. Там заявили о необходимости срочной "проверки" двух районов территориальной обороны.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Беларуси армию начали готовить к переходу с мирного на военное время. Это происходит в разгар войны страны-агрессора России против Украины. В ВС Беларуси начались занятия по боевой готовности.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!