УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пропагандистов Путина "накрыли" в Турции, у Симоньян истерика

60,5 т.
Сотрудники 'Sputnik Турция' заявили о нападении в Анкаре

В столице Турции Анкаре в субботу, 29 февраля, напали на трех сотрудников местного филиала пропагандистского российского агенства – "Sputnik Турция".

Об этом на своей странице в Twitter сообщила главный редактор МИА "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян. По ее словам, неизвестные ворвались к работникам домой, обвинив их в предательстве родины.

Пропагандистка заявила, что действия не были законными. "Ворвались какие-то упыри, угрожали, кричали, что они предатели родины, потому что работают на русских", – написала Симоньян.

Читайте: В "ЛНР" задержали российского пропагандиста. Фото

На сайте "Sputnik Турция" уточняется, инцидент произошел около 22:30-23:00 по мск. "В квартиры попытались ворваться организованные группы людей, выкрикивавшие националистические лозунги, оскорбления и угрозы. Нападавшие пытались выломать двери", – говорится в сообщении.

В каждой из групп якобы было не менее десяти человек. Они скрылись до прибытия полиции. Журналисты обратились в правоохранительные органы.

Пропагандистов Путина "накрыли" в Турции, у Симоньян истерика

Симоньян в свою очередь задалась вопросом, каким образом нападавшим были известны домашние адреса "не самых публичных сотрудников".

Отметим, в ночь на пятницу у генконсульства России в Стамбуле прошла акция протеста. Охрана здания с вечера четверга была усилена, безопасность обеспечивается силами полицейского спецназа.

Как писал OBOZREVATEL, недавно президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган призвал, чтобы глава России Владимир Путин не вмешивался в военный конфликт в Сирии. Лидер турков отметил, что он ввел войска по приглашению сирийского народа.