УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Уже три года: всплыли неожиданные нюансы санкций против России

17,7 т.
Уже три года: всплыли неожиданные нюансы санкций против России

С 2015 года против Российской Федерации официально не действует ни одной санкции со стороны Совета Европы.

Об этом в эфире ObozTV заявила эксперт-международник Анна Шелест, комментируя возможность возвращения России в Парламентскую Ассамблею Совета Европы.

"Фактически, сегодня санкций, введенных против РФ нет. Они были в 2014 и 2015 году. На сегодняшний день вопрос в том, что РФ не хочет возвращаться в Совет Европы, если не будет предохранительного механизма, чтобы такие санкции на нее в дальнейшем не накладывались", - пояснила Шелест свое мнение.

Читайте: Дело в Украине: озвучен прогноз по встрече президентов Сербии и России

Она уточнила, что говорить о возможных результатах грядущего голосования пока еще рано, ведь известна позиция только двух из пяти фракций, представленных в ПАСЕ.

"Каким будет само голосование - это вопрос. Ибо все соглашаются, что РФ нарушила базовые нормы, принципы и ценности Совета Европы. Но с другой стороны, все больше в составе Совета Европы говорят о том, что стоит продолжать диалог", - подытожила эксперт.

Как сообщал OBOZREVATEL, в сентябре стало известно, что Россия готова возобновить уплату взносов в ПАСЕ после того, как с нее снимут санкции.

Итоги дня с Вадимом Колодийчуком смотрите ежедневно по будням в 17:30 на ObozTV.