УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Усталый Путин взойдёт на трон, а править будут другие

Усталый Путин взойдёт на трон, а править будут другие

История с зимней Олимпиадой, она ведь совсем не про спорт, а про политику.

Вспомните, когда в WADA только заявили, что команды России не будет, а поедут отдельные "незапятнанные" спортсмены, вся пропаганда была уже готова. "WADA параша — победа будет наша!" — такие комментарии были с самого начала. Если не пустят, то устроим какие-то свои "Игры Доброй Воли" и там, вместе с какими-то друзьями (хотелось бы понять с какими) установим мировые и Олимпийские рекорды. А рекорд — он и в Африке рекорд! И назло "надменному соседу", мы докажем, что, не пустив нас, они лишили себя как праздника, так и настоящих мировых результатов. Были заявления, что "без России Олимпиады вообще быть не может, как таковой".

Читайте: В собирателя земель Путин уже наигрался

Всё было готово для привычного телезомбовоя, но… всё испортил Владимир Путин, который вдруг заявил, что препятствовать поездке спортсменов не будут, да и для действий WADA был повод.

Это было воистину страшное и разрушительное заявление. Страшное своей неконкретностью. Разрушительное тем, что впервые те, кто никогда не принимал самостоятельного решения, оказался без директивы.

Заскрипели мозги спортсменов, которые знают лишь то, что "повезут, дадут выступить и привезут", а еще знают несколько слов про "победу во имя России". Но это нормально — спорт и философия несовместимы. Однако, тут нужно было что-то говорить, а главное решать. И, видимо впервые, появились робкие голоса, что "ехать надо!", ибо готовясь несколько лет к установлению рекордов, нужно было выбрать "холодильник или телевизор", говоря бытовым языком. Нужно было мгновенно решить, променяешь ли ты все свои усилия по подготовке к Олимпиаде на светлое имя Путина и жуликов, менявших мочу, либо поедешь и покажешь, чего ты стоишь. И, как-то, большинство "чистых и не замаранных" допингом несколько полуиспуганно, всё же решили, что они важнее пропагандонов, орущих на экране; что своя медаль, если будет, она как-то ближе к телу.

Читайте: Какое Отечество - такие и заслуги

Конечно, главный спортсмен Чечни Кадыров, лишил чеченских спортсменов возможности привести медали, но что не сделаешь во имя звания "пехотинца Путина", от которого он уже благоразумно дрейфует к Сечину — можно ли было раньше это представить!

Но бог с ними, со спортсменами — вот чиновничья братия оказалась в дерьме! Вроде бы, нужно было держаться привычной российской отговорки "вывсёвёрети!", но Путин ведь сказал про "повод" — и что с этим делать?! То есть, тот же Мутко — вроде он главный виновный и нужно подать в отставку. Но, с другой стороны, он же знает, что Путин своих не бросает. Так что делать?!!

И на фоне всеобщего позора, Мутко делает выбор, что "останется на всех постах".

В общем, получилось нервно и непривычно: вместо однозначной угрозы кого-то бомбить, получился разброд и шатание. Спортсмены думают, ехать ли нет, чиновники — увольняться, или нет. Свободомыслие, однако!

Читайте: Карьера российских спортсменов окончена

Кто-то бы не обратил внимание на эти фортеля, а кто-то бы отметил, что Путин сдулся. Но явно то, что эта Олимпиада для Путина по значению явно не Сочинская. Всё больше кажется, что ему вообще всё равно. Усталый Путин взойдёт на трон, а править будут другие.

Что пока удаётся — это бомбить Воронеж. Госканалы, как известно, отказались транслировать Олимпиаду — то есть, "если не будет наших, так нечего вам, быдлу, вообще это смотреть!", но теперь "наши частично едут".

Как же быть?!

Видимо, будут ждать инструкций. Так привычней.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...