УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ураган "Ида" в США унес жизни более 20 человек, власти бросили все силы на помощь пострадавшим. Фото, видео

3 минуты
2,7 т.
Ураган 'Ида' в США унес жизни более 20 человек, власти бросили все силы на помощь пострадавшим. Фото, видео

По последним данным в результате наводнений, вызванных разрушительным ураганом "Ида", в США погибли 26 человек. Потери стихии зафиксировано в штатах Мэриленд, Нью-Йорк, Нью-Джерси, Пенсильвании и Вирджинии.

Как сообщил телеканал CNN, число жертв стихии постоянно растет. В Нью-Джерси уже официально подтвердили смерть 14 человек, из них пять в едином жилищном комплексе, еще не менее восьми человек стали жертвами стихии в Нью-Йорке, в том числе двухлетний ребенок (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте новость до конца).

Журналисты уточнили, что Нью-Йорке часть людей вода застигла в подвалах их же домов, одно тело было извлечено из утонувшего в воде автомобиля. Также из автомобиля не смог выбраться водитель в Нью-Джерси, на дом другого жителя штата упало дерево.

Вызванные дождями наводнения размыли железнодорожные пути, затопили дороги, стации метро. Многие жилые дома были разрушены, а сотни людей ждут помощи спасателей. Власти штатов только начинают оценивать ущерб.

Американский лидер Джо Байден в своем обращении к нации в четверг заявил, что ураган "Ида", наводнения и частые лесные пожары свидетельствуют об изменении климата. Он же отметил, что следует быть готовыми к следующим стихиям.

Он заявил, что призовет Конгресс увеличить финансирование энергосистем и инфраструктуры страны, в частности их защиты от стихийных бедствий.

Известно, что на данный момент в США около 1,17 млн человек не имеют доступа к электричеству, более 900 тыс. из них – в штате Луизиана.

Ураган Ида добрался до Мексиканского залива 29 августа. Ему была присвоена четвертая категория из пяти. Изначально скорость ветра достигала 240 км/ч. Уже через какое-то время он замедлился до 180 км/ч. Первой удар приняла Луизиана. Затем ураган прошел через штаты Миссисипи, Теннесси, затронул Вирджинию, Мэриленд, часть Пенсильвании, Нью-Йорк и Нью-Джерси.

Число жертв урагана "Ида" в США возросло .
Более 20 человек погибли в результате удара урагана "Ида".
В нескольких штатах объявлено чрезвычайное положение, ведутся спасательные и восстановительные работы.
Ураган "Ида" обрушился на Нью-Йорк.
Эксперты полагают, что глобальные климатические изменения повышают вероятность ливней и наводнений.
Ураган "Ида" обрушился на Луизиану в начале этой недели, после чего двинулся на север страны.
Ураган обрушился на побережье Мексиканского залива 29 августа .

Как сообщал OBOZREVATEL, в Луизиане из-за урагана подтверждена смерть двоих человек, но власти штата считают, что жертв стихии. может быть больше.