УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Затулин: Украины как государства не существовало до 1991 года

43,5 т.
Затулин: Украины как государства не существовало до 1991 года

Первый зампред комитета по делам СНГ признанной нелегитимной в Украине Государственной Думы России Константин Затулин заявил, что Украина как государство возникла лишь в 1991 году и сейчас очень неуспешно проходит экзамен на свое существование.

Дерзкое высказывание прозвучало в эфире пропагандистской программы "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" на телеканале "Россия 1".

Чтобы посмотреть видео, доскрольте страницу до конца.

"Как известно, дна не бывает в некоторых случаях. И то, что происходит сегодня с Украиной, — это закономерный итог того, что происходило на протяжении всего периода ее независимости и резко обострилось в начале Оранжевой революции и еще более — после "госпереворота" 2014 года. К сожалению, Украина как государство, впервые появившееся на карте в 1991 году, — хотя сейчас есть масса версий истории о том, что Украина была еще до Ноева потопа, но это все относится к бульварной литературе, — естественно, проходит экзамен на существование. Этот экзамен у нее пока очень плохо совершается", — оскорбительно отметил Затулин.

Читайте: Крым придется вернуть? Скандальный депутат Госдумы проболтался о проколе России

Он также добавил, что ухудшение ситуации в Украине якобы заметила не только Россия, но и весь мир. В качестве аргумента одиозный депутат Госдумы предъявил Украине ничем необоснованные претензии по поводу мнимого несоблюдения Минских соглашений и других международных договоров.

"Украина действует так, как она привыкла все это время, то есть, если я дала слово, то совершенно необязательно я его буду выполнять. Она не выполняет никаких обязательств. Это началось не вчера и даже не в 2014 году — это началось с первых дней ее независимости. Началось с отказа от ратификации, напомню, подписанных Беловежских соглашений. Когда там даже из того, что уже подписали Кравчук, Ельцин и Шушкевич, сделала изъятие Верховная Рада", — подытожил скандальный политик.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Затулин заявил, что существование Украины в условиях конфронтации с Россией невозможно.