УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинца Вольнова объявили в международный розыск из-за пожара в Кемерово

39,4 т.
Украинца Вольнова объявили в международный розыск из-за пожара в Кемерово

Украинского пранкера Никиту Кувикова, известного в сети как Евгений Вольнов, объявили в международный розыск из-за смертельного пожара в ТЦ "Зимняя вишня" в российском Кемерово.

Об этом сообщается в Telegram-канале НТВ. Накануне Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении Вольнова, который якобы "возбуждал ненависть и вражду", публикуя сведения о количестве погибших при пожаре в Кемерово.

Так, российские СМИ связали информацию о 300 жертвах пожара с украинцем из-за его ролика на YouTube, на котором слышно, как пранкер, представляясь сотрудником МЧС РФ, звонит сотрудникам моргов в Кемерово. По телефону он просит уточнить количество свободных мест в моргах и сообщает им о 300 погибших, которых будут подвозить.

Украинца Вольнова объявили в международный розыск из-за пожара в Кемерово

Читайте: "Агрессоры убили 242 ребенка": Порошенко отреагировал на трагедию в Кемерово

Сам Вольнов подтвердил, что распространил информацию о 300 погибших во время пожара в кемеровском торговом центре "Зимняя вишня".

"Количество 300 было взято мной, учитывая анализ количества мест в кинозалах. Я являюсь единственным, кто говорит правду и не боится этого", – заявил он.

Как писал "Обозреватель", в среду, 28 марта, в Кемерово начались прощания с погибшими при пожаре в ТЦ "Зимняя вишня".