УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Угроза со стороны РФ не снизилась, страна не критически ослаблена войной – министр обороны Эстонии

1 минута
9,9 т.
Угроза со стороны РФ не снизилась, страна не критически ослаблена войной – министр обороны Эстонии

В Эстонии заявили, что угроза со стороны страны-агрессора России не снизилась. Там считают, что страна не критически ослаблена войной.

Об этом заявил министр обороны Эстонии Ханно Певкур в беседе с министром обороны Германии Кристин Ламбрехт 24 ноября в Берлине, пишет ERR.ee. По его словам, несмотря на девятимесячную войну в Украине, армия России не стала критически слабее.

"Давайте будем честными: российские военно-морские и военно-воздушные силы более-менее того же размера, что и до войны", – заявил Певкур.

Он добавил, что несмотря на то, что российские сухопутные войска потеряли значительную часть своей численности, Россия сможет восстановить ее раньше, чем все предполагают.

"И, возможно, даже увеличить ее до численности, которая была до вторжения в Украину", – добавил Певкур.

Также он подчеркнул, что Россия извлекает уроки из своей военной кампании в Украине.

"У нас нет оснований полагать, что угроза со стороны России уменьшилась или угроза для НАТО уменьшилась", – заявил Певкур.

Как сообщал OBOZREVATEL, парламент Эстонии признал Россию государством-террористом. В ходе голосования 18 октября депутаты Рийгикогу поддержали заявление, в котором осудили аннексию территории Украины Российской Федерацией и объявили российский режим террористическим.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!​​​​​​​