УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У Путина ждут уступок от Зеленского: Маломуж прояснил ситуацию с Донбассом

10,1 т.
   У Путина ждут уступок от Зеленского: Маломуж прояснил ситуацию с Донбассом

Кремль ждет, что победитель президентской гонки в Украине Владимир Зеленский будет идти на уступки на Донбассе. Такова позиция Москвы на сегодняшний день.

Об этом завил генерал Украины, экс-глава Службы внешней разведки Николай Маломуж. "Вообще это комплексная тема (раздача паспортов РФ на Донбассе. – Ред.), которая оказывает влияние на позиции между Украиной и Россией, особенно в плане давления и перспектив по урегулированию ситуации на востоке. И Зеленскому будет чрезвычайно сложно выходить из этой кризисной ситуации. Здесь надо формировать мощную общую позицию за счет профессиональных кадров и привлечения международных партнеров, которые будут ставить на повестку дня проблемы, являющиеся критическими в Украине", – говорится в его публикации на "Апострофе".

По словам Маломужа, паспортизация – довольно мощный политический процесс, чтобы поставить нового президента Украины в зависимость, в частности, от этого фактора.

Читайте: Инаугурации не помеха: у Зеленского отреагировали на нового главу КС

   У Путина ждут уступок от Зеленского: Маломуж прояснил ситуацию с Донбассом

"Кроме того, Россия историю с паспортами использует для того, чтобы тысячи людей, которые готовы работать в России, были там легализованной живой рабочей силой. Вторая составляющая - это гарантии активной боевой части этих псевдореспублик, серьезно запятнанной в крови, так как Россия своих не выдает. И если те же боевики получают статус граждан России - это уже защита", – подчеркнул он.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее глава политсовета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь", кум президента России Виктор Медведчук предложил Зеленскому задуматься о возможной сделке с главой России Владимиром Путиным.

Позже на некие договоренности намекал премьер России Дмитрий Медведев.