УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У Макрона вслед за Шольцем не подтвердили решение о визите в Украину

1 минута
11,2 т.
У Макрона пока не подтверждают визит в Киев

У президента Франции Эммануэля Макрона пока нет твердых планов приехать в Украину. В Елисейском дворце не смогли подтвердить данные о совместном визите с лидерами Германии и Италии в Киев 16 июня.

Об этом сообщает CNN. Отмечалось, что Макрон посетит в Румынии французских солдат, дислоцированных там в рамках операции "Эгль", и оттуда, возможно, приедет в Украину.

"Президент сказал, что посетит Украину в подходящий момент. Прорабатывается несколько вариантов, на данном этапе ничего не решено", – уточнили в пресс-службе.

Напомним, ранее представитель канцлера Германии Олафа Шольца заявил, что решение о визите не принято. Отметим, Макрон и Шольц заявляли, что не поедут в Киев "без повода".

Как сообщал OBOZREVATEL, Германия и Франция ведут переговоры о совместной поездке в Киев уже некоторое время. Идея взять с собой итальянского премьера Марио Драги принадлежит французской стороне.

Заместитель главы МИД Польши Марчин Пжидач отреагировал на сообщения о возможном визите Шольца и Макрона и заявил, что это принесет пользу, ведь лидеры смогут пересмыслить происходящее.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!