УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Требую извинений": Трамп объяснил скандальный нюанс в беседе с Зеленским

14,1 т.
'Требую извинений': Трамп объяснил скандальный нюанс в беседе с Зеленским

Президент США Дональд Трамп объяснил слова об услуге во время телефонного разговора с главой Украины Владимиром Зеленским.

Об этом лидер американцев написал в Twitter, дав расшифровку беседы.

"Когда я сказал в своем телефонном звонке президенту Украины: "Я хотел бы, чтобы вы оказали США услугу, потому что наша страна многое пережила, и Украина много знает об этом". Под словом "мы" я имел в виду США, нашу страну. (На английском языке "нам" и аббревиатура США пишется одинаково US. – Ред.)", – говорится в сообщении.

Трамп добавил, что из-за возникшего недоразумения, в котором его обвинили, он требует извинений.

Читайте: Импичмент Трампа: стало известно о встрече Джулиани и Луценко

"Я хотел бы, чтобы Генеральный прокурор (США. – Ред.) позвонил вам или вашим людям". Это, исходя из того, что я видел, является их главной целью – и это вообще не имеет смысла (кроме большой победы для меня). Демократы должны извиниться перед американским народом!" – добавил глава США.

"Требую извинений": Трамп объяснил скандальный нюанс в беседе с Зеленским

Как писал OBOZREVATEL:

  • В США разгорелся громкий скандал из-за "давления на Украину". Белый дом 25 сентября опубликовал расшифровку разговора, который прошел между президентами Дональдом Трампом и Владимиром Зеленским и привел к началу процедуры импичмента у американцев.

  • В ходе беседы Трамп обсуждал вопрос расследования "дела об отмывании денег сыном Байдена", своего конкурента на выборах. На эту тему лидер США также запустил скандальное предвыборное видео, жестко разгромив демократов.

  • Стало известно, что сотрудник Центрального разведывательного управления США подал жалобу на телефонный разговор Трампа с главой Украины.