УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Трамп внезапно захотел встречи с Путиным: росСМИ рассекретили детали

19,6 т.
Трамп внезапно захотел встречи с Путиным: росСМИ рассекретили детали

Президент США Дональд Трамп готовится к официальной встрече с главой Кремля Владимиром Путиным.

По данным "Коммерсанта", США запросили у России переговоры на высшем уровне. Известно, что они могут пройти на саммите "Большой двадцатки" в японской Осаке в июне. Сейчас Вашингтон ожидает ответа от Москвы.

Замглавы МИДа России Сергей Рябков подчеркнул, что вопрос будущей встречи Путина и Трампа может обсуждаться в ходе визита в Сочи госсекретаря США Майка Помпео.

Читайте: Новый виток торговой войны Трампа: как отреагировали мировые фондовые рынки

"Мы всегда говорили о том, что пребывание лидеров на мероприятии соответствующего уровня такую возможность открывает. Но в прошлом мы видели, как американская сторона сама перечеркивала ранее достигнутые договоренности и меняла свои планы. Поэтому я бы сейчас не предвосхищал никаких обсуждений того или иного вопроса, но гипотетически такая перспектива существует", – отметил дипломат.

Трамп внезапно захотел встречи с Путиным: росСМИ рассекретили детали

Путин и Трамп встречались раз – в Хельсинки в июле 2018 года. Их вторая встреча, планировавшаяся в Аргентине на саммите G20 в ноябре, не состоялась – Трамп отказался встречаться с Путиным до тех пор, пока Россия не освободит пленных украинских моряков.

Как сообщал OBOZREVATEL: