УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Нас ввели в заблуждение": Трамп неожиданно решил подружиться с Путиным

70,6 т.
'Нас ввели в заблуждение': Трамп неожиданно решил подружиться с Путиным

Американский президент Дональд Трамп заявил, что у США и России есть огромным потенциал для построения хороших отношений.

Так он прокомментировал звонок российскому лидеру Владимиру Путину, который состоялся 3 мая. Известно, что главы государств обсуждали, кроме прочего, ситуацию в Украине.

"Вчера был очень хороший телефонный разговор с президентом России Путиным. Существует огромный потенциал для выстраивания хороших или прекрасных отношений с Россией, несмотря на то, что можно прочитать или увидеть в лживых СМИ", – написал Трамп на странице в Twitter.

Читайте: Сплетничали и шутили: раскрылись детали разговора Трампа и Путина

"Вы только посмотрите, как они вводили вас в заблуждение с "российским сговором". Мир может стать лучше и безопаснее. Отлично!" – добавил он.

"Нас ввели в заблуждение": Трамп неожиданно решил подружиться с Путиным

Отметим, телефонный разговор Трампа с Путиным вызвал возмущение у некоторых американских политиков и журналистов. В частности, их расстроило то, глава Америки шутил вместо того, чтобы поднимать серьезные вопросы.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее влиятельное издание The Washington Post распространило информацию, что Трамп встречался с Путиным пять раз, однако ни разу глава Белого дома не давал подробного отчета перед своей администрацией.