УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы устроили масштабную перестрелку с полицией Афганистана: много раненых и убитых

14,0 т.
Террористы устроили масштабную перестрелку с полицией Афганистана: много раненых и убитых

В городе Пули-Хумри в провинции Баглан на севере Афганистана террорист-смертник подорвал себя около полицейского участка.

После взрыва началась перестрелка между боевиками и правоохранителями, сообщает издание TOLO News. В результате нападения по меньшей мере пять человек погибли и более 50 получили ранения.

Полиция Афганистана

Взрыв произошел около 12 часов дня. Как заявил член провинциального совета Баглан, столкновения продолжаются, и он требует немедленного развертывания дополнительных сил из соседних провинций.

Читайте: Израиль пережил мощнейшие удары из сектора Газа: ситуация обострилась

В свою очередь представитель Министерства внутренних дел в Кабуле заявил, что нескольким боевикам удалось проникнуть в участок.

Также сообщается, что по крайней мере двух нападавших удалось ликвидировать, к сожалению, погибли по меньшей мере двое сотрудников полиции. Ответственность за нападение уже взяла на себя группировка "Талибан".

Как ранее сообщал OBOZREVATEL, после массовых террактов на Шри-Ланке, сторонники террористического и запрещенного "Исламского государства" готовят атаки на курортах Азии и Африки.