УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террорист Пушилин заявил о переговорах с Пхеньяном: ждет на оккупированном Донбассе строителей из КНДР

1 минута
3,8 т.
Террорист Пушилин заявил о переговорах с Пхеньяном: ждет на оккупированном Донбассе строителей из КНДР

Главарь и самопровозглашенный лидер недореспублики "ДНР" Денис Пушилин заявил о переговорах с Пхеньяном. Он ждет на оккупированном Донбассе строителей из КНДР.

Кроме того, по словам террориста, "министерство иностранных дел" ДНР и соответствующее ведомство КНДР прорабатывают вопросы выбора помещений под посольства. Об этом сообщает российское пропагандистское издание "ТАСС".

"Мы обменялись нотами, устанавливаются дипломатические отношения в рамках признания. МИД прорабатывают все эти моменты. Это кропотливая работа внешнеполитических ведомств. "ДНР" ведет переговоры с Пхеньяном о приезде в республику строителей из КНДР", – сказал Пушилин.

Напомним, в среду, 13 июля, КНДР признала псевдореспублики "ДНР" и "ЛНР". Денис Пушилин заявил, что это признание станет основой "для развития двусторонних экономических отношений".

Как сообщал OBOZREVATEL, Украина разорвала дипломатические отношения с Северной Кореей в ответ на признание ею "независимости" временно оккупированных Россией территорий в Луганской и Донецкой областях. Решение Пхеньяна об "Л/ДНР" оценили как попытку подорвать суверенитет и территориальную целостность нашей страны.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!