УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Терпение лопнуло": анонсирован серьезный удар Запада по России

28,6 т.
'Терпение лопнуло': анонсирован серьезный удар Запада по России

После невыполнения Россией требований США по химическому оружию, использованному при покушении на бывшего разведчика Сергея Скрипаля, в действие вступит еще одна волна санкций, которые нанесут серьезный удар по экономике РФ.

Данное мнение в интервью изданию "Апостроф" озвучил эксперт-международник Григорий Перепелица, по словам которого инцидент в Солсбери стал спусковым крючком – терпение Запада лопнуло.

Эксперт считает, что санкции, которые ввели против России за аннексию Крыма и невыполнение Минских соглашений не имеют серьезного влияния на Кремль.

Читайте: Наказание за кибератаки: в США сделали шаг к введению новых санкций

"Другой будет следующая волна санкций, которые введут через три месяца после невыполнения ультимативных требований США в связи с отравлением Скрипаля. Эти требования фактически невозможно выполнить, ведь как Россия может допустить инспекторов на свои химические объекты и дать гарантию больше не использовать химическое оружие? Россия никогда не даст таких гарантий. А без них запустят вторую волну санкций, гораздо более жестких – от которых действительно может пострадать экономика России", – пояснил он.

Перепелица отметил, что Россия, с одной стороны, готовится к этому. А с другой, считает, что это блеф, что Америка не решится.

Кроме того, непосредственным исполнителем санкций является президент США Дональд Трамп, а он зависим от российского президента, подчеркнул международник.

Читайте: Не учли один момент: в России приготовились к затяжным санкциям

"Зависим, потому что скомпрометирован действиями Путина и российских спецслужб, и относительно его связей с Россией ведется следствие. То есть, по мнению Путина, Трамп может выполнять обязательства относительно санкций, но не до конца. То есть Россия играет в эту игру, понимая, что даже жесткие требования можно как-то обойти. Так же, как делала это четыре года назад" – заключил он.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Британия пригрозила России новыми санкциями после отравления Скрипалей.