УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Талибы пригрозили США из-за полетов американских беспилотников над Афганистаном

1 минута
8,1 т.
'Талибан' сделал официальное заявление

Движение "Талибан" заявило, что американские беспилотники не должны проникать на территорию Афганистана. Талибы предупредили США о последствиях, если полеты не прекратятся.

Об этом сообщается в Twitter спикера "Талибана" Забиуллы Муджахида. По его словам, США нарушили "все международные права и законы", а также свои обязательства перед талибами в Дохе и Катаре.

"Мы призываем все страны, особенно Соединенные Штаты, относиться к Афганистану в свете международных прав, законов и обязательств... во избежание любых негативных последствий", – подчеркивается в заявлении.

Официальные лица США пока никак не прокомментировали требование "Талибана".

Напомним, ранее США ударили с беспилотника по "террористу" в Кабуле, а потом признали ошибку и назвали количество жертв: погибли 10 мирных жителей.

Telegram Zabihullah

Как сообщал OBOZREVATEL, в Европейском Союзе пока что не сформировали единую позицию касательно того, каким образом должно функционировать в захваченном талибами Кабуле представительство ЕС. Международная организация может быть представлена в Афганистане, если сложатся необходимые условия.