УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

''Стопарик не подали?'' Лаврова высмеяли за фото с кокошниками

21,1 т.
''Стопарик не подали?'' Лаврова высмеяли за фото с кокошниками

Министр иностранных дел России Сергей Лавров нарвался на критику интернет-пользователей нелепым фото, сделанным во время официального визита в Кыргызстан.

На нем киргизские девушки в кокошниках и русских костюмах вручают ему хлеб и соль. Снимком поделилась официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на своей странице в Facebook.

Лавров в Бишкеке

"Сергей Лавров в Бишкеке", — коротко подписала она фото с Лавровым. Однако пост стал поводом для массовых насмешек над главным дипломатом страны-агрессора. Люди оставили под ним множество забавных комментариев, в которых они подшучивают над Лавровым.

"Стопарик не подали ? Не уважают", "Пипец кокошники. Неужели это у них национальное? Или как знак уважения к Лаврову?", "Пусть там и остается! Торопиться не надо!" — смеются пользователи соцсети.

Сергей Лавров
Сергей Лавров
Сергей Лавров

Читайте: ''Так Путину делает'': Лавров смутил сеть странным жестом. Видео

"Пошел договариваться о возвращении ИГИЛа через Кыргызстан?", "Помню, 10 лет назад нас, как Лаврова, встречали в Кыргызстане. А все почему? Потому что по стране везли российскую турбину для киргизской гидростанции. По всем каналам ежедневно показывали, как "благодарный киргизский народ радостно встречает..." Такого совка я давно не видел. Прошло 10 лет. Судя по фото, ничего не изменилось", "Заменим колумбийский кокс афганским герычем!!!", "А что это там такое белое, куда Лавров макает хлеб ? Что за порошок белый ?" — продолжают троллить Лаврова.

Сергей Лавров
Сергей Лавров
Сергей Лавров

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее главу МИД РФ высмеяли за фото из Алжира. На нем он возлагал цветы к монументу под сильными порывами ветра.

Также в Алжире Лавров оскандалился, "поздоровавшись" с микрофоном корреспондента. Журналисты пытались приблизить микрофоны к скандальному министру РФ, когда тот неожиданно схватил один из них и "поздоровался", как будто с протянутой рукой.