УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Стану гетманом!" Соловьев захотел получить паспорт Украины

10,6 т.
'Стану гетманом!' Соловьев захотел получить паспорт Украины

Топ-пропагандист Кремля Владимир Соловьев заявил, что поддерживает идею внефракционного народного депутата Евгения Рыбчинского о раздаче паспортов Украины в центре российской столицы.

Такое заявление он сделал в эфире пропутинской программы "Кто против?" При этом Соловьев отметил, что согласен получить украинский паспорт, однако только при условии сохранения российского.

"Я возьму украинский паспорт. Приеду в Киев, выйду и выступлю ко всем, и попробуйте мне, украинцу, не дать возможность сказать. И буду баллотироваться… кем у вас там? Гетманом. А что, Зеленскому можно, а мне нельзя? Будет у вас преемственность евреев-гетманов", – сказал пропагандист.

Читайте: "Был Владимир, а теперь Волод!" Соловьев устроил истерику из-за закона о языке

"Стану гетманом!" Соловьев захотел получить паспорт Украины

Он добавил, что если бы россияне получили паспорта Украины, то смогли бы повлиять на исход выборов в Верховную Раду.

"Миллионов 80 ватников было бы выделено на то, чтобы взять украинские паспорта и проголосовать на выборах в Раду. И у вас была бы настолько "ватная" Рада", – заявил Соловьев.

Напомним, что:

  • Президент РФ Владимир Путин 24 апреля подписал указ об упрощенном получении российских паспортов жителями отдельных районов Луганской и Донецкой областей Украины.

  • Министерство внутренних дел России заявило, что уже готово начать процедуру выдачи паспортов жителям "ДНР" и "ЛНР".

  • В частности, в Ростовскую область (РФ) переброшен усиленный отряд сотрудников в сфере миграции фактически из всех регионов.

  • Украина в ответ обратилась в Совбез ООН, поскольку решение России нарушает Минские договоренности.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Соловьев призвал не признавать результаты выборов президента Украины, победу на которых одержал Владимир Зеленский.