УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стало известно, приедет ли Байден в Украину и какова цель его поездки в Европу

1 минута
8,7 т.
Байден не приедет в Украину

Запланированный на следующей неделе визит в Европу президента США Джо Байдена сосредоточен на сплочении мира в поддержку Украины. Однако в нашу страну американский лидер не приедет.

Об этом сообщила представитель Белого Дома Джен Псаки в Twitter. По ее словам, дополнительные подробности будут сообщены позже.

"Поездка будет сосредоточена на продолжении сплочения мира в поддержку украинского народа и против вторжения президента Путина в Украину, но визит в Украину не планируется", – сообщила представитель Белого дома.

Байден не приедет в Украину

Напомним, ранее американские СМИ сообщили, что поездка Байдена, посвященная войне в Украине и призванная успокоить союзников Америки в регионе, еще не спланирована до конца.

"Один из наших источников сказал, что Брюссель, где находятся штаб-квартиры НАТО и Европейского союза, рассматривается как возможное место для визита Байдена", – сообщало издание.

Как сообщал OBOZREVATEL, Байден назвал Путина "смертоносным диктатором и чистым головорезом". Такую оценку президенту РФ, развязавшему войну в Украине, президент США дал во время выступления в Капитолии после онлайн-переговоров с премьер-министром Ирландии Михолом Мартином.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!