УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Байден может приехать с визитом в Европу из-за войны в Украине – NBC

1 минута
4,6 т.
Байден может приехать с визитом в Европу из-за войны в Украине – NBC

Президент США Джозеф Байден может приехать в Европу из-за войны в Украине. Визит может состояться в ближайшие недели.

Об этом, ссылаясь на собственные источники, сообщает NBC.

По данным, полученным телеканалом из надежных источников - трех официальных лиц и двух человек, близких к Администрации Байдена, в ближайшие несколько недель Байден может посетить Европу на фоне войны в Украине.

"Поездка, которая будет посвящена войне на Украине и призвана успокоить союзников Америки в регионе, еще не спланирована окончательно. Один из наших источников сказал, что Брюссель, где расположены штаб-квартиры НАТО и Европейского союза, рассматривается как возможное место для визита Байдена", - сообщает NBC.

По данным телеканала, когда на прошлой неделе вице-президент США Камилла Харрис посещала Польшу и Румынию, несколько сотрудников, организовывавших ее поездку, остались в Европе. По словам сразу трех источников американского телеканала в президентской администрации, они занимаются подготовкой визита Байдена в Европу.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что у Байдена не видят дипломатической развязки войны России против Украины.

В Белом Доме также достаточно скептически относятся к мысли, что одними лишь экономическими санкциями можно заставить Путина убрать войска из Украины. А вот усиление украинской армии с помощью западного оружия и денег вполне может со временем вынудить Москву начать реальные переговоры.

При этом, по мнению Байдена, Путин уже проиграл войну в Украине, ни одна цель Кремля так и не была достигнута.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!