УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стало известно, когда Зеленский встретится с Путиным

20,8 т.
Стало известно, когда Зеленский встретится с Путиным

Встреча президентов Украины и России Владимира Зеленского и Владимира Путина в рамках переговоров "нормандского формата" может состояться уже до конца сентября.

Такое заявление сделал в среду, 11 сентября, посол Франции и Украине Этьен де Понсен, передает Укринформ.

"Я могу подтвердить, что сегодня происходят очень тесные контакты на уровне президента республики Макрона с канцлером Германии Меркель и одновременно президентами Зеленским и Путиным в надежде провести эту встречу еще до конца текущего месяца. Президент республики уделяет этому вопросу очень большое личное внимание, поэтому мы надеемся, что эта запланированная встреча может реализоваться", – сказал дипломат.

Читайте: Встреча Зеленского с Путиным: появились подробности "нормандского формата"

Посол Франции назвал дату встречи Зеленского с Путиным

Посол не рассказал, какие темы будут обсуждать лидеры, ссылаясь на то, что на его должности ему будет "немного неуместно вдаваться в детали переговоров, которые сейчас проходят очень интенсивно".

"Тем не менее, всем более-менее известны те пункты, которые рассматриваются, как, возможно, предварительные условия, - это реализация Минских договоренностей, которые фигурируют в центре этих переговоров", – добавил он.

Стало известно, когда Зеленский встретится с Путиным

Как сообщал OBOZREVATEL, 11 сентября канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что встреча в "нормандском формате" может состояться через несколько недель.